Защитим окружающую среду!

Московский зоопарк выпустит полиэтиленовые пакеты с фирменной символикой, а затем бесплатно передаст их в один из столичных магазинов. Год экологии в России только начался. Правительство планирует провести 168 природоохранных мероприятий, начиная с «Всероссийского слета друзей заповедных островов» и заканчивая «Всероссийским форумом по проблемам особо охраняемых территорий». Предполагается, что акции способствуют экологическому просвещению и обратят внимание людей на неудовлетворительное, а в отдельных регионах просто критическое состояние окружающей среды. В свете природоохранных мероприятий руководство Московского зоопарка объявило о старте уникальной акции, передает агентство городских новостей «Москва».

– Совместно с профессиональными дизайнерами мы разработали макет фирменной бумажной упаковки с логотипом Московского зоопарка, – рассказала его генеральный директор Светлана Акулова. – На данный момент мы находимся на этапе подписания соглашения со спонсором, который оплатит изготовление пробной партии.

Следующим этапом станет обмен экологически чистых пакетов Московского зоопарка на обычные полиэтиленовые, которые предлагают в магазинах. При этом руководство пока не намерено раскрывать, какая из торговых сетей сможет преподнести своим покупателям приятный и полезный экологический подарок!

Вернуться к списку