Полиэтиленовый пакет будущего

Пока одни производители изготавливают продукцию, наносящую непоправимый вред окружающей природе, другие придумали способ, как выпускать экологически чистые товары.

Специалисты-технологи одного из индонезийских предприятий «Avani» разработали уникальный по своим свойствам полиэтиленовый пакет Eco Bags. Он не только не загрязняет природу, но и является прекрасной альтернативой традиционной продукции. По словам представителей компании, одной из наболевших проблем индонезийцев являются огромные горы пластикового мусора – контейнеров, пакетов, одноразовых стаканчиков, которые в большом количестве оставляют на пляжах забывчивые туристы. Все это не лучшим образом сказывается на экологии острова, превращая удивительный тропический рай в обыкновенную помойку.

И пока одни лишь только говорят о борьбе за природу, выпуская законы, которые никто, априори, не соблюдает, другие выпускают продукцию, не загрязняющую окружающую среду. Так, полиэтиленовые пакеты производятся из съедобных корней вечнозеленого тропического растения маниоки. Изображение наносится нетоксичными чернилами на соевой или водной основе. Поэтому, по словам производителя, они в течение 90 дней полностью растворяются в земле и абсолютно безвредны для диких животных, которые могут их случайно съесть.

Тем самым Eco Bags, на сегодняшний день является, пожалуй, наиболее оптимальной биологической альтернативой, в отличие от других растворяемых полиэтиленовых пакетов.

Вернуться к списку